Kursplan

Hier findet ihr alle Kursangebote und Workshops im Familienzentrum Rubens

Montag

09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)


09.30 - 10.15 Uhr - Eltern - Baby - Musik mit Katharina (Raum 2)
10.30 - 11.15 Uhr - Eltern - Baby - Musik mit Katharina (Raum 2)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)


13.30 - 15.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)
15.00 - 15.45 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2)
16.00 - 16.45 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2)
16.15 - 17.30 Uhr - Spielen und Bewegen mit Carola (Raum 1)

17.00 - 17.45 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2)


18.30 - 21.30 Uhr - Geburtsvorbereitung mit Franziska (Raum 2)

Dienstag
09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)


13.30 - 15.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

16.00 - 16.45 Uhr - Eltern-Kind-Yoga mit Caroline (Raum 1) 


17.00 - 17.45 Uhr - Kinderyoga mit Caroline (Raum 1)
18.00 - 18.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1)

19.00 - 19.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1)


20.00 - 20.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1)
Mittwoch
9.00 - 12.00 Uhr - Hebammensprechstunde mit Franziska (Raum 2) Nächster Termin: 27.07.22

09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)


11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

15.00 - 15.45 Uhr - Kreativer Kindertanz 3-4 Jahre mit Alissa (Raum 1)


16.00 - 16.45 Uhr - Kreativer Kindertanz 3-4 Jahre mit Alissa (Raum 1)


16.30 - 17.15 Uhr - Kinderyoga  5-6 Jahre mit Caroline (Raum 2)

17.00 - 17.45 Uhr - Kindertanz 5-6 Jahre mit Alissa (Raum 1)


17.30 - 18.30 Uhr Kinderyoga 9-11 Jahre mit Caroline (Raum 2)


18.00 - 19.00 Uhr - Kindertanz  7-9 Jahre mit Alissa (Raum 1)


19.00 - 20.00 Uhr - Yoga-Tanz-Impro mit Caroline (Raum 2)


 
Donnerstag
09.15 - 10.30 Uhr - Yoga am Morgen mit Saskia (Raum 2)

09.30 - 10.45 Uhr - Spielen und Bewegen mit Carola (Raum 1)


11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)
16.30 - 18.00 Uhr - Selbsbehauptungs - und Resilienztraining für Kinder mit Spela (Raum 1)
17.00 - 18.00 Uhr - Yoga für Schwangere mit Runa (Raum 2) Ab August
18.15 - 19.15 Uhr - Pilates mit Runa (Raum 2) Ab August

19.00 - 22.00 Uhr - HypnoBirthing mit Patrycja (Raum 1)


19.30 - 20.45 Uhr - Yoga - Zeit für dich mit Runa (Raum 2) Ab August
Freitag
Am 22.07.22 - Mini - Fotoshooting mit Vanessa (Raum 2)
Samstag
Am 20.08.22 - Geburtsvorbereitung mit Franziska
Am 27.08.22 - Erste-Hilfe Kurs für Babys und Kleinkinder 10.00 - 13.30 Uhr (Raum 2)
Sonntag
Am 26.06.22 - Workshop: Yoga  9.30 - 11.3o Uhr (Raum 2)
Am 21.08.22 - Geburtsvorbereitung mit Franziska

Für Fragen und Anmeldungen für die Kurse meldet euch bei

kurse@familienzentrumrubens.de