Kursplan

Hier findet ihr alle Kursangebote und Workshops im Familienzentrum Rubens

Montag
09.15 - 10.00 Uhr - Eltern - Baby - Musik mit Katharina (Raum 2) 09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1) 10.15 - 11.00 Uhr - Eltern - Baby - Musik mit Katharina (Raum 2) 11.15 - 12.00 Uhr - Eltern - Baby - Musik mit Katharina (Raum 2)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

16.00 - 16.45 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2) 16.15 - 17.30 Uhr - Spielen und Bewegen mit Carola (Raum 1)

17.00 - 17.45 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2)

18.30 - 21.30 Uhr - Geburtsvorbereitung mit Franziska (Raum 1)

Dienstag
09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

13.30 - 15.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1) 15.45 - 16.30 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2)

16.00 - 16.45 Uhr - Eltern-Kind-Yoga mit Caroline (Raum 1) 

16.45 - 17.30 Uhr - Musikgarten mit Juliane (Raum 2) 17.00 - 17.45 Uhr - Kinderyoga mit Caroline (Raum 1) 18.00 - 18.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1) 18.30 - 19.30 Uhr - Yoga Tanz Impro mit Caro (Raum 2)

19.00 - 19.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1)

20.00 - 20.50 Uhr - Pilates mit Gabi (Raum 1)
Mittwoch
9.00 - 12.00 Uhr - Hebammensprechstunde mit Franziska (Raum 2) Nächster Termin: 23.11.22

09.30 - 11.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1)

15.00 - 15.45 Uhr - Kreativer Kindertanz 3-4 Jahre mit Alissa (Raum 1)

16.00 - 16.45 Uhr - Kreativer Kindertanz 3-4 Jahre mit Alissa (Raum 1)

16.30 - 17.15 Uhr - Kinderyoga  5-6 Jahre mit Caroline (Raum 2)

17.00 - 17.45 Uhr - Kindertanz 5-6 Jahre mit Alissa (Raum 1)

17.30 - 18.30 Uhr Kinderyoga 9-11 Jahre mit Caroline (Raum 2)

18.00 - 19.00 Uhr - Kindertanz  7-9 Jahre mit Alissa (Raum 1)

Donnerstag

09.30 - 10.45 Uhr - Spielen und Bewegen mit Carola (Raum 1)

11.30 - 13.00 Uhr - PEKiP mit Carola (Raum 1) 16.30 - 18.00 Uhr - Selbsbehauptungs - und Resilienztraining für Kinder mit Spela (Raum 1) 17.00 - 18.00 Uhr - Yoga für Schwangere mit Runa (Raum 2) 18.15 - 19.15 Uhr - Pilates mit Runa (Raum 2)

19.00 - 22.00 Uhr - HypnoBirthing mit Patrycja (Raum 1)

19.30 - 20.45 Uhr - Yoga - Zeit für dich mit Runa (Raum 2)
Freitag
8.00 - 9.00 - EMS Training mit Timothy (Raum 2) Am Freitag, den 16.12.22 - Einstimmungstreffen für die Rauhnächte - 19.00 - 20.00 Uhr mit Olivia (Raum 1)
Samstag
Am 14.01.23 - Erste-Hilfe Kurs für Babys und Kleinkinder 10.00 - 13.30 Uhr (Raum 2) Am 14.01.23 - Geburtsvorbereitung mit Franziska Am 21.01.23 - Workshop: Bewährte Heilmittel mit Olivia (Raum 2)
Sonntag
Am 08.01.23 - Yoga - Retreat mit Christine Am 14.01.23 - Geburtsvorbereitung mit Franziska

Für Fragen und Anmeldungen für die Kurse meldet euch bei

kurse@familienzentrumrubens.de